понедельник, 18 октября 2010 г.

SAL у Оли - и "новенькое"


Записалась я недавно в Олин проект - просто не смогла пройти мимо. Схема красивая, равномерка нашлась... Чего еще? Нитки! Тут подало голос мое дурацкое воображение: "А не попробовать ли нам чего-нибудь... новенького?" "Новенькое" - это мое кодовое название для всех самых непредсказуемых ошибок и в вышивке, и в жизни. Как только слышу это слово - рука сразу непроизвольно сжимается в кулак, пальцы крепко обхватывают первый попавшийся твердый предмет, и в голове начинает выть сирена: "Внимание, внимание! Воздушная тревога! Начинается новенькое!"
На этот раз "новенькое" - это тонированные нитки. Нужных цветов в запасе не нашлось (хотелось зеленого), поэтому я потопала в магазин. В магазине - распродажа: пакет тонированных ниток "Prism" - четыре доллара (как сказал Джонни Депп, "мы фантазируем в рамках бюджета")... Сделано в Китае. Никогда таких не пробовала, ну, да ладно! На то оно и новенькое....
Принесла нитки домой, распаковала... Ума не приложу, как это они сумели запутаться еще в упаковке? То есть "линеечка" желтых ниток лежит рядом с зелеными, и желтые "залезли" и впутались в зеленый моток. Мистика. Ну, а в остальном вроде как - нитки как нитки, вполне вышивального качества. Распутала их, размотала, начала вышивать.
Первый этап прошел быстро и довольно успешно. Начала второй - и вот тут пришло легкое разочарование. Намудрила я, кажется, с ниточками, не очень-то они друг к другу подходят. Чем больше на работу смотрю, тем больше сомневаюсь. Сижу, вышиваю,  а в голове вопрос, как часовой маятник: "Перешить - не перешить..."

3 комментария:

  1. если у меня зимняя получается, то у тебя осенняя - очень яркая, как осенью и должно быть, ягодки рябинки или чего-нибудь подобного на дереве висят, ну или яблочки (только маленькие :))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Света, успокоила меня. А то меня все еще терзают сомнения насчет моего цветового выбора...

    ОтветитьУдалить
  3. И мне нравится! Сейчас у нас золотая осень и как раз листья на деревьях всех твоих цветов!!!!) И все вместе!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заглянули!